Москва увеличит расходы на школьное питание в 2010 году

Расходы Москвы на организацию школьного питания в 2010 году будут увеличены более чем на миллиард рублей по сравнению с текущим годом и превысят 7,5 миллиарда рублей, говорится в совместном пресс-релизе департамента потребительского рынка и услуг столицы и департамента образования города.

«Бюджетом города на организацию питания в школах в 2009 году выделено 6,425 миллиарда рублей, а на 2010 год предусмотрено более 7,536 миллиарда рублей», – говорится в сообщении. Кроме того, на организацию бесплатных обедов 82,4 тысячи учащихся среднего профессионального образования в бюджете предусмотрено 1,298 миллиарда рублей.

Как отмечается в пресс-релизе, сегодня в организации питания школьников по результатам конкурсов задействованы 50 организаций, в том числе 33 предприятия питания. Семнадцать школ организуют питание самостоятельно. Все ученики начальной школы обеспечиваются бесплатными завтраками (172 тысячи человек), учащиеся из многодетных и социально не защищенных семей получают бесплатные завтраки и обеды (273 тысячи человек).

Кроме того, с 1 сентября текущего года для всех учащихся начальной школы организовано дополнительное питание молоком два или три раза в неделю. Старшеклассники, в свою очередь, за счет собственных средств могут покупать продукты в кафе-барах, фитобарах, мини-линиях раздач, интернет-кафе, буфетах, чайных и витаминных столах школы.

«Проводимая совместная работа с департаментом образования города Москвы, модернизация школьных столовых и буфетов позволили довести охват питанием старшеклассников за родительские и бюджетные средства в Москве до 86%», – говорится в пресс-релизе.
РИА «Новости»


Сайт Газета.ru от 20.11.2009г. 14:30


Rambler's Top100
Copyright 2000-2004 "Проектный центр ДОКСА"